Введите номер вашей карты
и ваш пароль
В рамках реализации программы развития Лицея №28 «Электронная школа», разработана новая стратегия - система безналичной оплаты за питание.

Цель стратегии - отказ от приема наличных денег и переход на оплату питания с помощью транспортной карты.

Стратегия предусматривает оплату родителями школьного питания учащихся через любой платежный терминал банка «Хлынов», в том числе установленный непосредственно в школе.

Как работает система?

Каждому учащемуся присваивается номер лицевого счета, которым он будет пользоваться до окончания обучения, на него зачисляются средства оплаченные родителями через платежные терминалы банка «Хлынов» за питание школьника. Номер этого лицевого счета совпадает с номером транспортной карты.

В программе «1С: Школьный буфет» ведется ежедневный учет питания.

• При питании через раздачу учащийся при расчете предъявляет свою транспортную карту кассиру, который через считыватель установленный на кассе, списывает денежные средства с лицевого счета учащегося. При этой операции на мониторе кассира появляется фото учащегося для исключения возможности пользования чужой транспортной картой.
  • При организованном питании средства с лицевого счета списываются на основании сведений, поступающих в программу от ответственных за учет питания в школе (обычно это кассиры, учителя, социальные педагоги - ведущие учет посещений столовой учениками). Транспортные карты при этом для списания денежных средств не используются.

Родителям необходимо вовремя оплатить, через платежные терминалы банка «Хлынов», ту сумму, которую им удобно, используя номер транспортной карты.

Чем удобна система безналичной оплаты питания лицеистов.

1. Нет необходимости передавать суммы за питание через ребенка в Лицей.
  2. Удобство оплаты – возможность оплаты через ближайший платежный терминал банка «Хлынов», любую удобную сумму (на один день, неделю, месяц, четверть, год по Вашему усмотрению)
  3. Средства зачисляются на счет школьника в течение 24 часов, что также очень удобно.
  4. Прозрачность системы для родителей (в перспективе родители смогут получить сведения как об остатке на счете, так и о списании средств с лицевого счета ребенка).

Текстовая инструкция по пополнению денежных средств для питания в ЛИнТех №28 г. Кирова с помощью транспортной карты

ВАЖНО.

• Использовать для оплаты питания в Лицее №28 платежные терминалы ТОЛЬКО банка «Хлынов» через кнопку «Школа №28. Питание», а не «Питание школьников».
  • Помнить, что средства оплаченные сегодня будут доступны для использования ТОЛЬКО завтра.

На данный момент для учащихся, которые индивидуально или организованно питаются в столовой и расчитываются через транспортную карту появился новый сервис - контроль состояния своего лицевого счета.

Инструкция для пользователя.