Уважаемые родители! Сообщаем, что в течение сентября в лицее проводится вакцинация против сезонного гриппа. Используется вакцина "СОВИГРИПП", которая содержит антигены вируса гриппа типа A (H1N1 и H3N2) и типа B.

Вакцина инактивированная, без консерванта.

Противопоказания: аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины, острое заболевание.

Реакции на прививку редко: болезненность, отек и покраснение кожи, недомогание, головная боль, повышение температуры, легкий насморк, аллергические реакции.