Диаскинтест (проверка на туберкулез) будет проходить по следующему графику:

• 20 ноября (понедельник) - 4, 5, 10, 11 классы и 1 класс выборочно;
  • 21 ноября (вторник) - 6, 7, 8г, 8д классы
  • 28 ноября (вторник) - 8а, 8б, 8в, 9, 2 и 3 классы

Необходимо знать!

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013г. №60 «Об утверждении санитрно-эпидемиологических правил СП 3.1.2..3114-13 «Профилактика туберкулеза».

п.5.7 Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра  об отсутствии заболевания туберкулезом.

Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту и Диаскинтеста, заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускатся в детские организации.