20.11 0128 октября лицеисты написали школьную олимпиаду по географии. Это был завершающий аккорд географического октября!

Участие приняли 83 ученика лицея.

Наиболее успешными оказались самые младшие ученики среднего звена. Так, например, среди пятиклассников победителем стал Губин Максим, а призёром – Суворова Ольга; среди шестиклассников победитель - Трапицына Алена, призёры - Шевнин Михаил., Колупаев Пётр, Суслова Кристина, Макаров Вадим, Баранова Полина; среди параллели седьмых классов: победитель – Назмиев Никита, а призерами стали Наумова Ульяна и Казакова Татьяна.

Олимпиада состоит из двух видов заданий - познавательных задач и тестовых вопросов. Интересны вопросы краеведческого содержания, в основе которых – аэрофотоснимки и картосхема города Кирова.

И итог: фундаментом для развития познавательного интереса школьников к науке географии являются уроки и успех обучающихся на уроках; а через комплекс увлекательных географических мероприятий желание познавать и проявлять свои знания только усиливается, и, как доказывает практика, перерастает в профессиональные географические интересы.

Пам даты Banner 500х100