20.04 01Недавно в нашем городе гастролировал необычный цирк – цирк на воде «Шевченко – Шоу». Мне с моей школьной подругой Лизой Таширевой посчастливилось посмотреть эту программу. Представление было наполнено мифическими существами, то летающими в воздухе, то плавающими и ныряющими в воде, то прыгающими по островкам в фонтанах огня и воды.

Это мастера спорта международного класса по синхронному плаванию исполняли свои хореографические и акробатические композиции. Только взрывы аплодисментов и смеха зрителей над забавными шутками клоунов нарушали эту романтическую атмосферу. Специально были придуманы и включены в спектакль оригинальные номера с голубями и собачками. Но особенно впечатлил номер с дрессированными морскими львами Софи и Бобом, крокодилом и питонами.
В антракте мы сами попробовали стать артистками цирка и поднялись почти под купол цирка на специальной качели. И, конечно же, купили программку. Сейчас этот цирк уехал в следующий город, чтобы радовать детей и взрослых, ведь у них очень насыщенный график гастролей. До новых встреч!

Светлана Софронова, 2 «В»