18.04 02Когда нам предложили принять участие в городском конкурсе «Математическая Абака», мы с удовольствием согласились, т.к. математику обожаем. Проводит конкурс Центр Дополнительного образования одарённых школьников. Честь нашего ЛИнТеха от имени 4-х классов защищала команда нашего 4 «В» в составе Григория Баранова, Никиты Мокрушина, Вячеслава Каюкова и меня. Мы заняли IV место.

Честь пятых классов защищали аж 3 команды. I команда (от 5 «А») заняла I место! В её составе выступали Ярослав Чагаев, Сергей Кулаков, Дмитрий Тулупов и Полина Баранова. Они набрали максимальное количество баллов наравне с физико-математическим лицеем! Молодцы!

Диплом II степени у сборной команды (Михаил Николайкин, Фёдор Федосимов, 5 «Г», Макар Помаскин и Кирилл Солодилова, 5 «В»)!

Диплом Ш степени тоже у сборной команды (Софья Тютюнова, 5 «А», Анастасия Горбушина, 5 «А», Вадим Макаров, 5 «А», и Диана Семакова, 5 «В»)!

Для сведения, если кто не знает, что означает слово «абака». Абака – это прибор для вычисления в виде доски у древних греков!

Яков Байрамов, 4 «В»

8                 9