17.04 01Впервые в истории города Кирова прошел II Федеральный Чемпионат по робофутболу «СКАРТ» на кубок города.
Чемпионат состоялся при поддержке Лаборатории интеллектуальных технологий «Линтех» ИЦ «Сколково».

В нём участвовал наш лицеист из 2 «Б «класса Карепанов Андрей. Для него это было первым соревнованием по робофутболу. Борьба получилась напряженной и интересной, эмоции зашкаливали. В этих соревнованиях на Кубок города Андрей занял почётное 3-е место.

По итогам соревнований в марте Андрей был направлен на Чемпионат по робофутболу в рамках Всероссийского фестиваля «PROFEST-2019» («РобоФест») в Москву.
В Москве на фестиваль «PROFEST - 2019» съехалоь множество команд из разных уголков России. Накал борьбы был значительно выше, чем в Кирове. Андрей и его напарник достойно представили нашу область на этих соревнованиях, правда, не заняв призового места. Пожелаем ему побед!