2018.10.29Сегодня 10б класс и классный руководитель Смолина Т.В. познакомились с организацией работы областной станции Скорой медицинской помощи.

Все было познавательно и интересно, ребята даже не представляли, как оснащены реамобили. По последнему слову техники! Узнали, что есть дежурный врач, который из Кирова следит за работой всех подстанций  области, и в случае необходимости консультирует бригаду.

Заместитель главного врача Андрей Викторович показал автопарк санавиации, и даже пригласил лицеистов работать после окончания Медакадемии врачами на станцию.

Спасибо Кировскому ГМУ  и лично Зотиной О.В, руководителю центра довузовской подготовки, за организацию экскурсии!