2018.06.05 3Несмотря на плохую погоду и отказ от дворика, на празднике «Ключевая фигура» опять было душевно: сертификаты в «Читай-город», стипендии, керамические ключики, гимн от 3 «Б», мятные шарики и бумеранг с директором.

Ключевая фигура

Холодный дождь медленно падал на дорогу и куртки прохожих. Серые пейзажи окружали город и вовсе не давали солнечному свету проникнуть внутрь. Лужи, грязь и холод – вот каким был четверг 31 мая, но даже в такой непогожий день наше сердце радовалось как никогда. А всё благодаря любимому лицею! В этот день в холе третьего этажа прошла традиционная торжественная церемония чествования лучших учеников лицея «Ключевая фигура», на которую я была приглашена за победу в 3-х городских олимпиадах. Мероприятие началось с вручения дипломов, каменных подвесок и шариков круглым отличникам начальных классов. Родители и учителя порадовали ребят ещё одним подарком – это сертификат в книжный магазин «Читай город». Согласитесь, книга – лучший подарок! Далее, из рук самой Карповой Людмилы Евгеньевной победители и призёры городских, муниципальных олимпиад получили памятные подарки, подвеску и диплом. Эти ребята защищали честь нашего лицея в нелёгкой борьбе! Молодцы! Также «будущие учёные» получили интересное задание от Малковой Анны Вячеславовны – придумать хэштег, под которым будут публиковаться их будущие труды. Сколько было смешных, занятных и даже «учёных» вариантов. Но самым верным и истинным стал хэштег #лучшиеученикинашейшколы. Да, все победы и завоевания в будущем начинаются в школе, именно здесь, в доме, где сбываются мечты! Далее Целищев Николай Евгеньевич наградил отличников года средних и старших классов, выделив на каждого их них по стипендии в размере тысячи рублей из попечительского фонда. А также директор вместе с отличниками сделал «бумеранг» – зацикленное видео, где требуется повторить одно действие, продолжительность которого должна составлять не больше 5 секунд! И как всегда, в самом конце этого замечательного праздника одарённых учеников ждала акция «Дай пять работнику лицея» и запуск шариков во дворике. Видеть весёлые, улыбчивые и счастливые лица нашего любимого директора, завучей, учителей – это бесценно, это то, что хочется повторять ещё не раз! Я впервые участвовала в этом прекрасном и удивительном празднике «Ключевая фигура». С собой домой я унесла много ярких, радужных и солнечных эмоций! Спасибо, любимая школа!