2018.05.23 1В один из весенних дней 2018 г.в лицее произошло настоящее событие, которое надолго запомнится и даже войдёт в историю лицея. Его героиней стала одиннадцатиклассница Елизавета Рычкова.

Лучшаяяяяя!!!!!

«Это было очень круто!!! Спасибо за потрясающую атмосферу, все было очень "вкусноооо", как, в общем, и всегда!!! Лиза, ты поёшь просто потрясающе! Анна Вячеславовна, большое спасибо за идею организовать концерт! Наш лицей, и, правда, – дом, где сбываются все мечты!!!
Мы тебя любим!» – такие слова можно было услышать после концерта нашей Лизы. Её соло концерт... Даже не представляю, чем это было для Лизы, сколько моментов страха и волнения, что что-то может не получиться, она пережила! Да, волнительно – ты одна на сцене, на тебя смотрят десятки глаз людей, близких и родных, которые хотят получить положительные эмоции и впечатления... Но она переступила через себя и сделала это достойно. Исполнила 12 своих любимых песен – на русском и английском языках! Пусть где-то что-то было и не идеально, но так и должно было быть, в этом вся соль. Лиза – огромная молодчина! Нашей талантливой певице было посвящено много добрых слов и родственниками, которые пришла на концерт со своими детьми, и учителями, и одноклассниками, и конечно, Лизавете подарили много-много цветов.

Такой отзыв написала Т.В. Набоких: «ЛИЗА! Потрясена концертом! Умница, что осмелилась. Я знала, что ты талантлива, но что НАСТОЛЬКО...!!! Спасибо за песню Валентины Толкуновой, я её тоже обожаю! Восхищаюсь творчеством и тобой! Поздравляю тебя и маму с твоим творческим успехом! Удачи и радости от каждого дня! Исполнения всех твоих планов!»

А вот что Лиза рассказывает о себе: «Начала заниматься музыкой в 10 лет, когда пошла в музыкальную школу и стала играть на скрипке. Всё детство пела – услышу песню и запою. Дома с братом, будучи маленькими, устраивали домашние концерты. Было весело! В нашей семье музыку любят все. Мама и тётя тоже учились в музыкальной школе, бабушка раньше тоже выступала у себя в городе. Мама говорит, что какие-то нотки в моем голосе от бабушки. Список моих любимых исполнителей слишком длинный, поэтому перечислить не буду. Жанры также люблю практически все! А любовь к романсам во мне воспитала мама – она часто включала диск с песнями, и это мне нравилось. Любимые исполнительницы – Анна Герман и Валентина Толкунова. Люблю романсы за то, что в них есть душа. Куда поступать, признаюсь, ещё не знаю. Очень люблю нашу школу за лучших учителей, добрую и воодушевляющую атмосферу! Отдельное спасибо Анне Вячеславовне Малковой! Это просто супер-человек! Я счастлива, что у нас в школе есть такие люди! Хочу сказать огромнейшее спасибо ребятам, которые мне помогали! Это Катя Осокина и Соня Будина – талантливые девчонки, они очень красиво поют! Конечно же, Роме Ковтунову, Арине Котельниковой и всем, кто пришёл поддержать меня в тот вечер! Вы сделали меня счастливой».

Екатерина Осокина, 11 «Б»