2018.04.17Поздравляем семью Батарлыковых, 1 «В», с победой на лицейском конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья»! Благодарим семьи Кропаневой Киры, 1«А», и Новосёлова Артёма, 1 «Б», за активное участие и творчество!

Папа, мама, я – спортивная семья

Нашей семье Батарлыковых выпала честь представлять родной 1 «В» класс на спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». В состязаниях участвовали папа Алексей, мама Ксения и старший сын Матвей 7 лет.

Название нашей команде «Веселый муравейник» было выбрано неспроста. В нашей семье подрастает три будущих спортсмена, и, как в настоящем муравейнике, у нас всегда шумно, весело, все заняты делом. Любимое занятие детей – это, конечно, футбол. Матвей занимается в футбольной школе и передает свой опыт младшим братьям. А ещё старшие дети в зимнее время занимаются в секции сноуборда, что позволяет им иметь хорошую физическую подготовку и быструю реакцию. За плечами старшего сына есть и другие спортивные достижения: участие в соревнованиях по бегу на 300 м «Вятские холмы» осенью 2017г, 2-е место в городских соревнованиях по сноуборду «Экватор» в феврале 2018г. А ещё наша семья заняла 2-е место в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» среди детских садов Первомайского района в декабре 2016г.

Лицейские соревнования дались нам нелегко – соперники были сильны, но, благодаря командным усилиям и, конечно, спортивной подготовке Матвея, победа была в наших руках. Интрига сохранялась до последней минуты. Больше всего нам запомнился конкурс с обручем, где нужно было проявить сноровку, одновременно всем членам команды удержаться внутри обруча и при этом прийти к финишу первыми.

Нашу команду горячо поддерживали болельщики. Благодаря им мы чувствовали себя уверенно, что придавало сил и стремление к победе. Болельщики поддерживали нас различными «кричалками», яркими и шумными атрибутами.

Благодарим организаторов соревнований за такое увлекательное событие, которое позволило проявить спортивный азарт, командный дух семьи и физическую подготовку. Мы очень рады победе. Наш первый кубок займет почётное место в уголке достижений нашей семьи!

К.А. Батарлыкова, 1 «В»