05.12 01Я случайно на сайте РДШ  узнала о заочном конкурсе стихов «Русские рифмы» и решила принять  в нём участие (всего на конкурс поступило  500 работ). Отправили на конкурс своё стихотворение об «Артеке», и меня пригласили на 3 дня в Екатеринбург, где проходил литературный десант «Русские рифмы» и где состоялось торжественное вручение дипломов 30 лауреатам конкурса. На конкурс меня пригласил оргкомитет.

В Екатеринбурге собрались финалисты конкурса стихов со всей России – от 12 до 18 лет. Торжество проходило очень интересно. Мы общались с членами жюри, кстати, один из них ­ – известный писатель-фантаст Дмитрий Емец, автор известной книги «Таня Гроттер»!

А ещё у нас были мастер-классы от различных поэтов и прозаиков, где мы узнали, как продвинуть своё творчество, как избежать ошибок новичков и ещё много-много всего интересного!

А затем мы ездили на экскурсии по городу, посетили научно-развлекательный центр «Галилео», где так и не вышли из зеркального лабиринта. Поднимались на смотровую площадку ТЦ «Высоцкий» на высоту около 200 метров, откуда видна большая часть Екатеринбурга. Впечатления потрясающие!

Анастасия Клочкова, 8 «Б»