Новости и объявления

20.04 01Недавно в нашем городе гастролировал необычный цирк – цирк на воде «Шевченко – Шоу». Мне с моей школьной подругой Лизой Таширевой посчастливилось посмотреть эту программу. Представление было наполнено мифическими существами, то летающими в воздухе, то плавающими и ныряющими в воде, то прыгающими по островкам в фонтанах огня и воды.

3В нашем лицее немало талантливых учеников: певцы, танцоры, шахматисты… Но есть среди талантливых лицеистов и туристы. Спортивным туризмом занимается и моя одноклассница – Вика Голубева. А постигает она этот вид спорта в Центре детско-юношеского туризма г.Кирова и не один и не два, а даже три года!

18.04 01Святослав Лещенко, 5 «Г», участвовал в V национальном финале  в рамках Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST»-2019 по компетенции «Электроника» и занял 3-е место! Поздравляем!

18.04 02Когда нам предложили принять участие в городском конкурсе «Математическая Абака», мы с удовольствием согласились, т.к. математику обожаем. Проводит конкурс Центр Дополнительного образования одарённых школьников. Честь нашего ЛИнТеха от имени 4-х классов защищала команда нашего 4 «В» в составе Григория Баранова, Никиты Мокрушина, Вячеслава Каюкова и меня. Мы заняли IV место.

17.04 01Впервые в истории города Кирова прошел II Федеральный Чемпионат по робофутболу «СКАРТ» на кубок города.
Чемпионат состоялся при поддержке Лаборатории интеллектуальных технологий «Линтех» ИЦ «Сколково».

15.04 01Чествовать лучших спортсменов лицея – ещё одна наша хорошая добрая традиция. Очень приятно оказаться в числе этих героев дня. В нашу честь звучит музыка, приглашены гости и виновники торжества. Нас приглашают на импровизированную сцену и вручают дипломы за успехи в каком-то виде спорта.

15.04 01Волейбольный матч учителя – лицеисты всегда вызывает огромный интерес и является фишкой недели спорта. Хочу отметить, что обе стороны играли очень достойно, никто не хотел уступать.

12.04 01Поздравляем всех с днём космонавтики, с днём, когда Ю.А. Гагарин первым полетел в космос!!! В этот день мы провели пресс-опрос «Что вы помните о 12 апреля 1961г.?  Что значит для вас имя Юрий Гагарин?