Новости и объявления

18.10 01Недавно в школе №10 прошла городская игра по математике «Логическое домино» для учащихся 5-6 классов. В ней приняло участие 457 шестиклассников и 468 пятиклассников. Задания были как на смекалку, так и на логику.

14.10 02Мы не раз слышали выражение «Вятский водохлёб» и для того, чтобы точно знать, что это обозначает, 3 «Б» пригласил к себе в гости музей вятского самовара. Когда мы вошли в наш кабинет, то не узнали его. Он вдруг превратился в настоящий музей самовара, куда мы попали по движению волшебной палочки, а, вернее, благодаря нашей мудрой учительнице Н.Б. Бронниковой и заботливым родителям. Перед нами предстал стенд с изображением русской избы со столом, накрытым красивой скатертью, и с самоварами различной высоты, формы и размеров.

14.10 01Наш класс посетил пресс-центр, где занимаются юнкоры кружка журналистики «Рыцари пера», который одновременно является музеем газеты «Двадцать восемь» в нашем ЛИнТех №28. Представьте, нас встречала живая газета «Двадцать восемь» в короне с цифрами 28, а вернее, весёлая четвероклассница Эмилия Джантемирова, которая исполняла роль газеты – хозяйки пресс-центра.

15.10 01Наш 4 «В» побывал в ботаническом саду города Кирова и открыл для себя интереснейшее место для отдыха и прогулки. Оказывается, наш сад уникальный! Создавался он в 1912-1914 годах, являлся частным владением Истомина Алексея Андреевича, и саду – 107 лет! Мы увидели фото владельца сада – подполковника А.А. Истомина, который превратил овраг «Засора» в чудесный сад. И, если бы не война, теперь сад был бы намного больше.

14.10 01Наша школа вожатых проводит много интересных дел. Недавно мы провели для наших милых первоклассников посвящение в первоклассники. В гости к детям, которые только что начали постигать азы знаний,  пришли Нехочуха, Путаница, Хулиган. Они хулиганили, вредничали, хотели малышей научить плохому. Но первоклассников не проведёшь – они знали, что это шутки, и веселились, правильно выполняли смешные задания.

8.10 01Я пришла в лицей и застыла от изумления. В фойе второго этажа висит выставка осенних картин. Ну, точно картинная галерея! А за основу первоклассники и их учительница Арасланова Эльвира Равиловна взяли высушенные осенние листья. Помогли им вдохновение, трудолюбие и желание фантазировать.

10.10 01В лицей на уроки физкультуры в 5 – е классы приходили представители федерации спорта по Чирлидингу Кировской области и танцевальная студия «Top Jam». Они рассказали историю этого вида спорта, провели с нами весёлое и одновременно поучительное занятие – показали и разучили новые танцевальные движения, танцевальную разминку.

10.09 01Почему многие люди не любят осень? Ведь на самом деле это очень веселая пора. В нашем городе много красивых мест, где можно интересно провести время. Нужно только знать, куда пойти. В сентябре я успела побывать в нескольких таких местах.