Vypuskniki90

Агалаков Владимир Иванович — выпускник 1966 года. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области (с 2006 г.). Главный врач Кировской областной клинической больницы (1989—2006). Депутат Кировского Областного Совета народных депутатов (1990—1993 гг.), Законодательного Собрания Кировской области (Кировской областной Думы) 2-4 созывов. Кандидат медицинских наук. Заслуженный врач России.

Афанасьев Александр Иванович. Работал заместителем директора и директором ДК«1 Мая». В настоящее время — заведующий музыкальной частью драматического театра. Спектакли с музыкой Александра Ивановича ставились в Кирове (50 спектаклей), в Молдове, Израиле на иврите. Заслуженный артист РСФСР.

Бордюжа Николай Николаевич - выпускник 1967 года. Генерал-полковник, Министерство РФ. Генеральный секретарь организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Галицких Александр Александрович - выпускник 1975 года. Директор Вятской гуманитарной гимназии (1987-2004). Заместитель Председателя Правительства Кировской области (с 2004 г. по 2016г.). Кандидат педагогических наук. Заслуженный учитель РФ.

Гавриленко (Набоких) Ольга Леонидовна - выпускница 1973 года. В 1979 г. закончила Первый Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова. Всю жизнь проработала в системе Госсанэпидназдора. С 1989 по 2005 г. - зам. Главного санитарного врача Московской обл., с 2005 по 2016 г. - руководитель Роспотребнадзора по Московской обл. - Главный государственный санитарный врач по Московской обл. С 2016 г. по настоящее время - зам. директора Федерального научного центра гигиены им. Ф.Ф.Эресмана, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, отмечена благодарностью президента РФ.

Егупов Л.Ф. - ученый-психолог. Автор книг по психологии.

Коршунова Лариса Александровна - выпускница 1972 года. В 1981-1995 гг. артистка оркестра Новосибирского государственного Академического театра оперы и балета. В настоящее время Лариса Александровна работает преподавателем Кировского училища искусств по классу скрипки, концертмейстером Вятского муниципального симфонического оркестра под управлением В.А. Раевского.

Кошкарёв Александр Владимирович – выпускник 1967 г. Ведущий сотрудник Института географии Российской Академии наук. Кандидат географических наук. Специальность – картография, научные интересы: геоинформатика, электронное картографирование, инфраструктуры пространственных данных. Член ГИС-Ассоциации (с 2004 г.), член Русского географического общества (с 1972 г.), член Технического комитета № 394 «Географическая информация/геоматика» Ростехрегулирования РФ (с 2005 г.), член рабочих групп «Базовые пространственные данные» и «Метаданные и геопорталы» Межведомственной комиссии по пространственным данным РФ (с 2007 г.). Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники 1997 г.

Крысов Владислав – выпускник 1992 года. Корреспондент и ведущий службы новостей телеканала РенТВ в Кирове.

Мешандин Алексей Гаврилович – выпускник 1996 года. Окончил Московский институт тонкой химической технологии им. М. В. Ломоносова в 1974 г. Работал в системах Минвуза, Минобороны, Минмедмикробиопром АМН СССР, Российской академии медицинских наук. Имеет 130 публикаций по научной и учебно-методической тематике. Доктор технических наук. В настоящее время - профессор Кировской медицинской академии.

Осокина Алла Анатольевна – кандидат медицинских наук. По специальности - гинеколог. В 2007-2009 гг. - заместитель главы департамента здравоохранения Кировской области. В настоящее время - главный врач Кировской инфекционной клинической больницы.

Пантюхин Николай Владленович - полковник милиции. В 1997-2005 годах руководил Информационным центром УМВД России по Кировской области. Проводил автоматизацию имеющихся учетов, организации доступа к ним сотрудников ОВД для профилактики и раскрытия преступлений.

Розуван Александр Алексеевич - кандидат медицинских наук. С 2002 г. главный врач медико-санитарной части №52 Федерального медико-биологического агентства в г. Кирово-Чепецке Кировской области.

Самсонова Ольга Валентиновна - выпускница 1966 года. 13 лет руководила детским театром во дворце пионеров г. Кирова. Затем она перешла на работу на Кировское телевидение, в течение 8 лет занималась выпуском детских передач. Сейчас Ольга Валентиновна заместитель главного редактора КГТРК "Вятка".

Семаков Сергей Николаевич – выпускник 1966 года. Начальник Управления по организации работы Совета Федерации и взаимосвязи с органами государственной власти субъектов Федерации аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ, действительный государственный советник РФ 2 класса. Окончил исторический факультет МГУ, кандидат исторических наук, доцент; преподавал в МГУ. 1980-1991 — на партийной работе; 1992—1994 — начальник департамента в Госкомфедерации России. Удостоен государственных наград.

Степанов Андрей Вячеславович – выпускник 1982 года. Возглавлял пресс-службу губернатора Кировской области. Сейчас - тележурналист ГТРК «Вятка», ведущий информационных новостей, арбитр в аналитической программе «Обратная связь».

Финченко Максим Сергеевич – выпускник 1982 года. Судья Первомайского районного суда г. Кирова.