12 декабря

МОАУ «Лицей информационных технологий №28» города Кирова приглашает всех работников образовательной сферы Кировской области принять участие в Дне информационно-технологических инициатив в ЛИнТех №28 г. Кирова, который проводится в рамках педагогического конвента «Информатизация образования Кировской области: взгляд в будущее».

Мероприятие состоится 12 декабря 2019 года на базе лицея по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 52. Время начала – 10.00 (регистрация с 9.00). Ориентировочное время окончания – 16.00.

Поддержку осуществляет Институт развития образования Кировской области, департамент образования города Кирова, Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова, компания «Microsoft».

В течение дня будут представлены выступления по нескольким тематическим линиям:

• Применение облачных технологий в управлении образовательной организацией (использование ресурсов Office 365 и других облачных ресурсов для создания цифровой образовательной среды; новый продукт в управлении – Microsoft Teams; развертывание Microsoft Imagine Academy для обучения сотрудников);
  • Применение облачных технологий в урочной деятельности (Microsoft Teams в организации обучения; среда PowerApps для разработки мобильных приложений; иммерсивное средство чтения в One Note, STEM-практики в предмете технология);
  • Применение облачных технологий во внеурочной деятельности (проектная деятельность учеников начальной школы и среднего звена в информационной среде; приемы организации и ведения внеурочной деятельности в дистанционной форме);
  • Использование цифровых лабораторий и современных гаджетов в учебной деятельности (возможности цифровых лабораторий Releon на уроках физики, химии и биологии; современные лайфхаки, способные упростить нам жизнь).

Гости смогут стать участником открытого обучающего семинара от компании Microsoft, на котором будут представлены современные образовательные технологии.

Количество мест ограничено вместимостью аудиторий, поэтому просим зарегистрироваться на мероприятие заранее до 10 декабря по ссылке.

Программа мероприятия (обновлено 6 декабря)

РИП 2019 2021

Пам даты Banner 500х100